Дзень народнага адзінства

17 сентября Республика Беларусь отмечает государственный праздник - День народного единства. Для Беларуси этот праздник относительно новый, так как учрежден Указом Президента Республики Беларусь от 7 июня 2021 года № 206 и будет отмечаться ежегодно.

В этот день прекрасная возможность вспомнить о нашем историческом и культурном наследии, о богатстве белорусских традиций. В преддверии праздника - Дня народного единства - 15 сентября в нашем детском саду прошло музыкальное развлечение "Мы, белорусы, дружбою своей сильны и Родиной своей горды!" В ходе развлечения беседовали об истории появления праздника. Ребята прослушали гимн Республики Беларусь, повторили символику нашего государства. Воспитанники с удовольствием читали стихи, отгадывали загадки на родном языке, танцевали белорусские народные танцы, пели песни.

Таким образом, День народного единства прошел в детском саду торжественно, дружно и запомнился всем его участникам.