Адукацыйны працэс

Образовательный процесс осуществляется в соответствии с учебной программой дошкольного образования.

Учебная программа дошкольного образования является техническим нормативным правовым актом и определяет цели и задачи изучения образовательных областей, их содержание, время, отведенное на изучение отдельных тем, виды учебной деятельности, рекомендуемые формы и методы обучения и воспитания. Содержание настоящей учебной программы разработано в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, образовательным стандартом дошкольного образования.

Основными формами организации образовательного процесса являются игра, занятие.

Длительность занятий с воспитанниками в возрасте от 2 до 3 лет 10 минут, от 3 до 4 лет 15 минут, с воспитанниками в возрасте от 4 до 5 лет 20 минут, с воспитанниками в возрасте от 5 до 6 лет  до 30 минут, с воспитанниками в возрасте от 6 до 7 лет 35 минут, физкультурные минутки – не менее 1,5-2 минут.

Продолжительность перерывов между занятиями 10-12 минут. Во время перерывов проводятся подвижные игры умеренной интенсивности.