Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Аб'яднанне па інтарэсах "Залатая саломка"

Объединение по интересам «Золотая соломка» государственного учреждения образования «Кобринский районный центр детского творчества» на базе государственного учреждения образования «Дивинский детский сад» приобщает детей к аппликации соломкой. Выполнение аппликации из этого золотистого природного материала расширяет возможности развития творческих способностей воспитанников. Работа с соломкой - художественный ручной труд - оказывает благоприятное влияние на развитие интеллекта, речи и других психических функций ребенка, инициирует способность к самостоятельному творчеству, помогает приобрести первые трудовые навыки, развивает фантазию, творческое мышление, терпение и усидчивость.

 От простого к сложному дети проходят путь первого года обучения под руководством педагога дополнительного образования Пивоваровой Юлии Викторовны. В течении учебного года идёт ознакомление с историей возникновения промысла, с видами злаков, с технологией выполнения аппликации соломкой, инструментами и материалами, необходимыми для работы. Акцентируется внимание и на межпредметных связях, так как обучение алфавиту, счёту, геометрическим фигурам и умении расположить их на листе тоже необходимо при выполнении аппликации соломкой.

Выполнение работ не только по образцу, но и творческих заданий вызывает интерес к новому для детей виду творчества. Они с нетерпением ждут следующего занятия и в дальнейшем, став школьниками, многие продолжат заниматься любимым делом.

Раздзелы сайта